Vorstand

proDresden e.V.
Verein zur Förderung der mittelständischen Wirtschaft in und um Dresden

Vorsitzender

Dipl.-Ing. Ralf Kretzschmar 
ralf.kretzschmar@remove-this.prodresden.de
PADD/GM General Manager, Pharmatec GmbH 
www.pharmatec.de

Stellvertretender Vorsitzender

Dr. Robert Franke 
robert.franke@remove-this.prodresden.de
Amtsleiter Wirtschaftsförderung 
www.dresden.de

Schatzmeister

Dipl.-Wirtschaftsingenieur Carola Brandenburg 
carola.brandenburg@remove-this.prodresden.de
cb-printmanagement 
www.cb-printmanagement.de 

Kommunikation

Dipl.-Ing. Helmut Lutzmann 
helmut.lutzmann@remove-this.prodresden.de 

Vertreter der Wirtschaft im AK "Schule - Wirtschaft"

Dr. Egbert Röhm 
egbert.roehm@remove-this.prodresden.de
THEEGARTEN-PACTEC GmbH & Co KG 
www.theegarten-pactec.de 

Beisitzer

Dipl.-Wirtschaftsingenieur (FH) Michael Pöstges 
michael.poestges@remove-this.prodresden.de
Ostsächsische Sparkasse Dresden 
www.ostsaechsische-sparkasse-dresden.de 

Dr. Ralf Biele 
ralf.biele@remove-this.prodresden.de
Mercuri Urval GmbH 
www.mercuriurval.com 

Lars Seiffert 
lars.seiffert@remove-this.prodresden.de
Dresdner Verkehrsbetriebe AG 
www.dvb.de 

Christian Rothfuß 
christian.rothfuss@remove-this.prodresden.de
BSKP Dr. Broll · Schmitt · Kaufmann & Partner 
www.bskp.de

Vorstandssitzung
Volkshochschule Dresden
16. April 2018
18:00 Uhr

Mitgliedertreffen
Volkshochschule Dresden
16. April 2018
19:00 Uhr

Vorstandssitzung
VEM Sachsenwerk GmbH
14. Mai 2018
19:00 Uhr

Vorstandssitzung
Börse Messe Dresden
11. Juni 2018
18:00 Uhr

Wirtschaftsstammtisch
Börse Messe Dresden
11. Juni 2018
19:00 Uhr